Die Raiffeisen AgriTrading


Wir sind die Raiffeisen AgriTrading Rhein-Main GmbH & Co. KG.

Gegründet 2021 als Gemeinschaftsunternehmen der Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG, Köln und der Raiffeisen Waren GmbH, Kassel.
In einem herausfordernden und sich permanent wandelnden Marktumfeld ist es unsere Funktion Getreide, Ölsaaten und Leguminosen aus der Erfassung unserer Gesellschafter und im Zukauf von Dritten an unsere Kunden, die weiterverarbeitende Industrie, zu vermarkten.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Ihre Ansprechpartner im Handel


Geschäftsführung | Handel Mahlgetreide
Carl Offergeld
Telefon: 0221 / 16 38-187
Mobil: 0172 / 38 41 566
E-Mail: Carl.Offergeld@raiffeisen-agritrading.de
Geschäftsführung | Handel Mahlgetreide
Karlheinz Müller
Telefon: 0221 / 16 38-1122
Mobil: 0172 / 74 07 900
E-Mail: Karlheinz.Mueller@raiffeisen-agritrading.de
Handel Mahlgetreide
Veit Kämper
Telefon: 0221 / 16 38-1121
Mobil: 0151 / 18 51 79 31
E-Mail: Veit.Kaemper@raiffeisen-agritrading.de
Handel Braugetreide
Claus Sewenig
Telefon: 0221 / 16 38-286
Mobil: 0172 / 61 10 226
E-Mail: Claus.Sewenig@raiffeisen-agritrading.de
Handel Bio-Getreide
Max Ballatz
Mobil: 0173 / 75 04 602
E-Mail: Max.Ballatz@raiffeisen-agritrading.de
Handel Mahlgetreide & Futterweizen
Fritz Krafft
Telefon: 0221 / 16 38-1243
Mobil: 0173 / 57 73 206
E-Mail: Fritz.Krafft@raiffeisen-agritrading.de
Handel Futtergetreide
Thomas Haas
Telefon: 0221 / 16 38-273
Mobil: 0162 / 27 79 599
E-Mail: Thomas.Haas@raiffeisen-agritrading.de
Handel Futtergetreide
Saskia Scholz
Telefon: 0221 / 16 38-170
Mobil: 0151 / 16 35 53 29
E-Mail: Saskia.Scholz@raiffeisen-agritrading.de
Handel Mais & Leguminosen
Silke Erb
Telefon: 0221 / 16 38-220
Mobil: 0175 / 63 49 490
E-Mail: Silke.Erb@raiffeisen-agritrading.de
Handel Ölsaaten
Henrik Drücker
Telefon: 0221 / 1638-283
Mobil: 0160 / 90 17 40 17
E-Mail: Henrik.Druecker@raiffeisen-agritrading.de

Ihre Ansprechpartner in der Abwicklung


Teamleitung & Abwicklung Bio-Getreide
Verena Lüttgens
Telefon: 0221 / 16 38-285
Mobil: 0160 / 96 98 05 44
E-Mail: Verena.Luettgens@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Ölsaaten
Sarah Wolff
Telefon: 0221 / 16 38-217
Mobil: 0172 / 26 10 524
E-Mail: Sarah.Wolff@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Ölsaaten
Christian Ellinghoven
Telefon: 0221 / 16 38-3690
Mobil: 0172 / 26 32 286
E-Mail: Christian.Ellinghoven@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Mahl- & Braugetreide LKW
Anne Sturm
Telefon: 0221 / 1638-216
Mobil: 0172 / 65 59 249
E-Mail: Anne.Sturm@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Mahlgetreide LKW
Sibel Kilinc
Telefon: 0221 / 16 38-1335
Mobil: 0172 / 25 98 342
E-Mail: Sibel.Kilinc@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Mahlgetreide LKW
Annika Schmitz
Telefon: 0221 / 16 38-4872
Mobil: 0173 / 23 62 817
E-Mail: Anne.Sturm@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Mahlgetreide Schiff
Stefanie Dyck
Telefon: 0221 / 16 38-227
Mobil: 0175 / 32 14 862
E-Mail: Stefanie.Dyck@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Futter & Braugetreide Schiff
Thorsten Ritter
Telefon: 0221 / 16 38-262
Mobil: 0152 / 01 59 88 65
E-Mail: Thorsten.Ritter@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Futter & Braugetreide Schiff
Jörg Behr
Telefon: 0221 / 16 38-284
Mobil: 0173 / 71 28 145
E-Mail: Joerg.Behr@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Futtergetreide LKW
Stephan Düren
Telefon: 0221 / 16 38-1245
Mobil: 0173 / 29 40 172
E-Mail: Stephan.Dueren@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Mais & Leguminosen LKW
Jan Dettke
Telefon: 0221 / 16 38-337
Mobil: 0172 / 34 94 648
E-Mail: Jan.Dettke@raiffeisen-agritrading.de
Abwicklung Kosten
Mirjam Fink
Telefon: 0221 / 16 38-403
Mobil: 0151 / 64 18 82 74
E-Mail: Mirjam.Fink@raiffeisen-agritrading.de

Es konnten leider keine Filialen im Umkreis gefunden werden. Bitte erweitern Sie ggf. den Umkreis oder setzen Sie die gewählten Filter zurück.
Es wurden 0 Standorte innerhalb von 30km gefunden: