Die Raiffeisen AgriTrading


Wir sind die Raiffeisen AgriTrading Rhein-Main GmbH & Co. KG.

Gegründet 2021 als Gemeinschaftsunternehmen der Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG, Köln und der Raiffeisen Waren GmbH, Kassel.
In einem herausfordernden und sich permanent wandelnden Marktumfeld ist es unsere Funktion Getreide, Ölsaaten und Leguminosen aus der Erfassung unserer Gesellschafter und im Zukauf von Dritten an unsere Kunden, die weiterverarbeitende Industrie, zu vermarkten.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Ihre Ansprechpartner im Handel


Geschäftsführung | Handel Mahlgetreide
Carl Offergeld
Telefon: 0221 / 16 38-187
Mobil: 0172 / 38 41 566
E-Mail: Carl.Offergeld@raiffeisen-agritrading.de
Geschäftsführung | Handel Mahlgetreide
Karlheinz Müller
Telefon: 0221 / 16 38-1122
Mobil: 0172 / 74 07 900
E-Mail: Karlheinz.Mueller@raiffeisen-agritrading.de
Handel Mahlgetreide & Futterweizen
Veit Kämper
Telefon: 0221 / 16 38-1121
Mobil: 0151 / 18 51 79 31
E-Mail: Veit.Kaemper@raiffeisen-agritrading.de
Handel Futtergetreide
Thomas Haas
Telefon: 0221 / 16 38-273
Mobil: 0162 / 27 79 599
E-Mail: Thomas.Haas@raiffeisen-agritrading.de
Handel Futtergetreide
Saskia Scholz
Telefon: 0221 / 16 38-170
Mobil: 0151 / 16 35 53 29
E-Mail: Saskia.Scholz@raiffeisen-agritrading.de
Handel Bio-Getreide
Max Ballatz
Mobil: 0173 / 75 04 602
E-Mail: Max.Ballatz@raiffeisen-agritrading.de
Handel Braugetreide
Claus Sewenig
Telefon: 0221 / 16 38-286
Mobil: 0172 / 61 10 226
E-Mail: Claus.Sewenig@raiffeisen-agritrading.de
Handel Mais & Leguminosen
Silke Erb
Telefon: 0221 / 16 38-220
Mobil: 0175 / 63 49 490
E-Mail: Silke.Erb@raiffeisen-agritrading.de
Handel Ölsaaten
Henrik Drücker
Telefon: 0221 / 1638-283
Mobil: 0160 / 90 17 40 17
E-Mail: Henrik.Druecker@raiffeisen-agritrading.de
Teamleitung
Verena Lüttgens
Telefon: 0221 / 16 38-285
Mobil: 0160 / 96 98 05 44
E-Mail: Verena.Luettgens@raiffeisen-agritrading.de

Disposition

LKW: Mahl- & Braugetreide
Anne Sturm
Telefon: 0221 / 1638-216
Mobil: 0172 / 65 59 249
E-Mail: Anne.Sturm@raiffeisen-agritrading.de
LKW: Mahlgetreide, nachhaltiges Getreide & Ölsaaten
Annika Schmitz
Telefon: 0221 / 16 38-4872
Mobil: 0173 / 23 62 817
E-Mail: Anne.Sturm@raiffeisen-agritrading.de
LKW: Futter- & Biogetreide
Stephan Düren
Telefon: 0221 / 16 38-1245
Mobil: 0173 / 29 40 172
E-Mail: Stephan.Dueren@raiffeisen-agritrading.de
Schiff & Zug: Mahlgetreide & Ölsaaten
Stefanie Dyck
Telefon: 0221 / 16 38-227
Mobil: 0175 / 32 14 862
E-Mail: Stefanie.Dyck@raiffeisen-agritrading.de
Schiff & Zug: Futter-, Braugetreide & Mais
Thorsten Ritter
Telefon: 0221 / 16 38-262
Mobil: 0152 / 01 59 88 65
E-Mail: Thorsten.Ritter@raiffeisen-agritrading.de

Abrechnung

Mahlgetreide
Sibel Kilinc
Telefon: 0221 / 16 38-1335
Mobil: 0172 / 25 98 342
E-Mail: Sibel.Kilinc@raiffeisen-agritrading.de
Mahl- & Futtergetreide
Jörg Behr
Telefon: 0221 / 16 38-284
Mobil: 0173 / 71 28 145
E-Mail: Joerg.Behr@raiffeisen-agritrading.de
Futtergetreide, Mais & Leguminosen
Jan Dettke
Telefon: 0221 / 16 38-337
Mobil: 0172 / 34 94 648
E-Mail: Jan.Dettke@raiffeisen-agritrading.de
Ölsaaten
Sarah Wolff
Telefon: 0221 / 16 38-217
Mobil: 0172 / 26 10 524
E-Mail: Sarah.Wolff@raiffeisen-agritrading.de
nachhaltiges Getreide, Ölsaaten & Braugetreide
Christian Ellinghoven
Telefon: 0221 / 16 38-3690
Mobil: 0172 / 26 32 286
E-Mail: Christian.Ellinghoven@raiffeisen-agritrading.de
Biogetreide & Kosten
Mirjam Fink
Telefon: 0221 / 16 38-403
Mobil: 0151 / 64 18 82 74
E-Mail: Mirjam.Fink@raiffeisen-agritrading.de

Ja, ich möchte die Standort-Karte nutzen.

Dabei werden Ihre Verbindungsdaten mit Dritten (hier: Google) geteilt.

Es konnten leider keine Filialen im Umkreis gefunden werden. Bitte erweitern Sie ggf. den Umkreis oder setzen Sie die gewählten Filter zurück.
Es wurden 0 Standorte innerhalb von 30km gefunden: