Wir sind die Raiffeisen AgriTrading Rhein-Main GmbH & Co. KG.

Gegründet 2021 als Gemeinschaftsunternehmen der Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG, Köln und der Raiffeisen Waren GmbH, Kassel.
In einem herausfordernden und sich permanent wandelnden Marktumfeld ist es unsere Funktion Getreide, Ölsaaten und Leguminosen aus der Erfassung unserer Gesellschafter und im Zukauf von Dritten an unsere Kunden, die weiterverarbeitende Industrie, zu vermarkten.

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.


Ihre Ansprechpartner im Handel

Carl Offergeld

Geschäftsführung
Handel Mahlgetreide

Telefon:   0221 / 16 38-187
Mobil:   0172 / 38 41 566
E-Mail:   Carl.Offergeld@raiffeisen-agritrading.de

 

Karlheinz Müller

Geschäftsführung
Handel Mahlgetreide

Telefon:   0221 / 16 38-1122
Mobil:   0172 / 74 07 900
E-Mail:   Karlheinz.Mueller@raiffeisen-agritrading.de

 

Fritz Krafft

Handel
Mahlgetreide

Telefon:   0221 / 16 38-1243
Mobil:   0173 / 57 73 206
E-Mail:   Fritz.Krafft@raiffeisen-agritrading.de

Claus Sewenig

Handel
Braugetreide

Telefon:   0221 / 16 38-286
Mobil:   0172 / 61 10 226
E-Mail:   Claus.Sewenig@raiffeisen-agritrading.de

 

Max Ballatz

Handel
Bio-Getreide

Mobil:   0173 / 75 04 602
E-Mail:   Max.Ballatz@raiffeisen-agritrading.de

Thomas Haas

Handel
Futtergetreide

Telefon:   0221 / 16 38-273
Mobil:   0162 / 27 79 599
E-Mail:   Thomas.Haas@raiffeisen-agritrading.de

 

Saskia Scholz

Handel
Futtergetreide

Telefon:   0221 / 16 38-170
Mobil:   0151 / 16 35 53 29
E-Mail:   Saskia.Scholz@raiffeisen-agritrading.de

 

Silke Erb

Handel
Mais und Leguminosen

Telefon:   0221 / 16 38-220
Mobil:   0175 / 63 49 490
E-Mail:   Silke.Erb@raiffeisen-agritrading.de

 

Henrik Drücker

Handel
Ölsaaten

Telefon:   0221 / 16 38-283
Mobil:   0160 / 90 17 40 17
E-Mail:   Henrik.Druecker@raiffeisen-agritrading.de

 

Handel

Allgemeine Mailadresse:

trading@raiffeisen-agritrading.de

Ihre Ansprechpartner in der Abwicklung

Verena Lüttgens

Teamleitung &
Organisation

Telefon:   0221 / 16 38-285
E-Mail:   Verena.Luettgens@raiffeisen-agritrading.de

 

Anne Sturm

Abwicklung
Mahl- & Braugetreide LKW

Telefon:   0221 / 16 38-216
E-Mail:   Anne.Sturm@raiffeisen-agritrading.de

 

Sibel Kilinc

Abwicklung
Mahl- & Biogetreide LKW

Telefon:   0221 / 16 38-1335
E-Mail:   Sibel.Kilinc@raiffeisen-agritrading.de

 

Annika Schmitz

Abwicklung

Mahlgetreide LKW

Telefon:   0221 / 16 38-4872
E-Mail:   Annika.Schmitz@raiffeisen-agritrading.de

 

Stefanie Dyck

Abwicklung

Mahlgetreide Schiff

Telefon:   0221 / 16 38-227
E-Mail:   Stefanie.Dyck@raiffeisen-agritrading.de

 

Mirjam Fink

Abwicklung
Mahlgetreide LKW & Schiff

Telefon:   0221 / 16 38-403
E-Mail:   Mirjam.Fink@raiffeisen-agritrading.de

 

Stephan Düren

Abwicklung
Futtergetreide LKW

Telefon:   0221 / 16 38-1245
E-Mail:   Stephan.Dueren@raiffeisen-agritrading.de

 

Jan Dettke

Abwicklung
Mais & Leguminosen LKW

Telefon:   0221 / 16 38-337
E-Mail:   Jan.Dettke@raiffeisen-agritrading.de

Jörg Behr

Abwicklung
Futtergetreide Schiff

Telefon:   0221 / 16 38-284
E-Mail:   Joerg.Behr@raiffeisen-agritrading.de

 

Sarah Wolff

Abwicklung
Ölsaaten LKW & Schiff

Telefon:   0221 / 16 38-217
E-Mail:   Sarah.Wolff@raiffeisen-agritrading.de

 

Christian Ellinghoven

Abwicklung

Ölsaaten LKW

Telefon:   0221 / 16 38-3690
E-Mail:   Christian.Ellinghoven@raiffeisen-agritrading.de

 

Abwicklung

Allgemeine Mailadresse:

abwicklung@raiffeisen-agritrading.de


Zertifikate

GMP+ Zertifikat

Zertifikat herunterladen

BioSuisse-Zertifikat

Zertifikat herunterladen

REDcert Zertifikat

Zertifikat herunterladen

REDcert2 Zertifikat

Zertifikat herunterladen

Bio-Zertifikat

Zertifikat herunterladen


Markt- und Preisinformationen

Aktualisierungen: Matif: 15 Minuten-Takt, CBot: 1x tägl. (End of Day-Kurse)